Ассоциация «Женщины в энергетике» приняла участие в Круглом столе Международного Делового Конгресса
16.10.2023
Ассоциация «Женщины в энергетике» приняла участие в международном Круглом столе Международного Делового Конгресса «IT трансформация нефтегазовой отрасли. Подготовка квалифицированного персонала для работы в новых условиях», который состоялся в г. Санкт-Петербург в четверг, 12 октября 2023 года.

Очевидно, что развитие ИT технологий значительно ускорилось и оказывает всё более значительное влияние на развитие бизнеса. ИТ-решения становятся основой для комплексной модернизации бизнес-моделей компаний, помогая создавать дополнительные конкурентные преимущества.

Одним из важнейших критериев успешной цифровой трансформации компаний нашей отрасли является квалифицированный персонал, умеющий и желающий работать с цифровыми инструментами.

Обновление моделей компетенций персонала, подготовка квалифицированного кадров для работы в новых условиях цифровой трансформации бизнеса становятся важными направлениями работы HR служб энергетических компаний.

Без сомнения, цифровая трансформация скажется на состоянии гендерного баланса в компаниях. Наряду с расширением возможностей профессионального роста и развития своих компетенций сотрудницы столкнутся и с рядом трудностей. Оценка вызовов и рисков становится одним из наиболее злободневных вопросов, требующих всестороннего изучения.
Контакты